Питер Гэбриэл инвестировал в блокчейн-стартап Provenance

Британский музыкант Питер Гэбриэл инвестировал в блокчейн-стартап Provenance, согласно пресс-релизу, опубликованному 18 июля. Сумма его инвестиции не раскрывается.

Гэбриэл присоединился к группе инвесторов, в которую также вошли Working Group Capital Fund, Digital Currency Group, Merian Ventures и Plug and Play. Благодаря полученному финансированию британский стартап рассчитывает нарастить свои возможности.

Цель Provenance – обеспечение прозрачности в транспортировке продуктов питания путём использования технологии блокчейн. Компания намерена внедрить собственное блокчейн-приложение на 1 000 производств к 2025 году.

Гэбриэл подчеркнул значимость миссии Provenance: «Нам необходима возможность доверять источнику и цепи распределения, в частности если речь идёт о гарантиях производства этическим и экологически чистым образом. Я убеждён, что сервис, который предоставляет Provenance, используя систему данных на блокчейне, в будущем будет играть важную роль и окажется чрезвычайно полезным для потребителей, а также наделит возможностями более мелких, независимых производителей».

Provenance также расширяет свой совет директоров: основатель и управляющий партнёр Merian Ventures Алексис де Раадт-Сент Джеймс присоединяется к нему в качестве председателя, а партнёр Working Capital Хемайн Санан будет выполнять роль директора.

Фото: 360b

Подписывайтесь на наш Telegram и будьте в курсе всех новостей!

Источник: ttrcoin.com

No votes yet.
Please wait…

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.