Певец Эйкон запустит криптовалюту для собственного «крипто-города» в Африке

45-летний автор композиции «Smack That» в понедельник на Международном фестивале рекламы «Каннские львы» сообщил, что запускает собственную криптовалюту Akoin, которая будет использоваться в так называемом «крипто-городе Эйкон». Его построят в Африке, и он будет «на 100% основан на крипто-технологиях».

«Я думаю, что блокчейн и криптовалюты способны дать много путей для того, чтобы помочь Африке, так как они возвращают власть людям, а валютной системе – безопасность. Кроме того, люди могут использовать их для самосовершенствования, и они также не дают мешать развитию людей», – сказал Эйкон на фестивале, пишет Page Six.

Согласно сайту Akoin, новый город уже строится и будет располагаться на территории площадью около 809 гектаров, которую президент Сенегала Макси Салл подарил Эйкону. Это, как гласит описание на сайте, «непридуманная Ваканда» (авторы описания ссылаются на страну из фильма и комиксов про супергероя Черную Пантеру), в которой будет все, что необходимо нормальному городу – от жилых зданий, магазинов и парков до университетов и школ.

Когда Эйкона спросили, какую именно технологию использует Akoin, он ответил: «Я предоставляю идеи и позволяю гикам их развивать».

Эйкон является выходцем из Сенегала и больше известен как певец, но в последние годы он сосредоточился на помощи африканским сообществам. В частности, в 2014 году он запустил проект Akon Lighting Africa, нацеленный на решение проблемы нехватки электричества в Африке.

«Начните свою карьеру с того, в чем вы хороши… а не с того, что хотите делать. Постройте карьеру, а потом отправляйтесь в погоню за страстью», – сказал он.

Фото: Miguel Campos

Подписывайтесь на наш Telegram и будьте в курсе всех новостей!

Источник: ttrcoin.com

No votes yet.
Please wait…

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.