Paxos выпустит стейблкоины стоимостью до $100 млн на блокчейне Ontology

Эмитент стейблкоинов Paxos заключил соглашение с платформой Ontology, в рамках которого на блокчейне последней начиная с следующего месяца будет выпущено до 100 млн токенов PAX, привязанных к курсу доллара США.

Согласно Ontology, благодаря этому пользователям и представителям бизнеса станет проще осуществлять фиатные транзакции. Новая версия Paxos Standard (PAX) будет обращаться под тем же тикером и соответствовать стандарту OEP-4 блокчейна Ontology, в то время как оригинальные PAX были выпущены в формате ERC20-токенов на блокчейне Ethereum.

Как пояснил сооснователь Ontology Энди Джи, Paxos будет отвечать за идентификацию клиентов и ввод/вывод фиатных средств, а Ontology получит разрешение на эмиссию стейблкоина на своём блокчейне.

«Запуск PAX на блокчейне Ontology значительно ускорит реальное применение Ontology в бизнесе, станет залогом новых историй успеха, связанных с переходом централизованного бизнеса в распределённый формат, и позволит дать корпоративным партнёрам и институциональным инвесторам регулируемый, надёжный и безопасный канал в мир цифровых активов», — добавил он.

Ontology подчёркивает, что, в отличие от Tether, Paxos гарантирует проведение открытых аудитов своего инструмента, а все используемые для его обеспечения долларовые средства хранятся на счетах в банках, застрахованных в Федеральной корпорации по страхованию вкладов.

В феврале платформа разработки Ontology (ONT_Dev_Platform) была интегрирована в маркетплейс Google Cloud.

Фото: Akarat Phasura

Источник: ttrcoin.com

No votes yet.
Please wait…

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.