Партнер Blockchain Capital: Крипто-компании могут опередить некоторые банки с Уолл-Стрит

В эфире программы Fast Money на CNBC партнер венчурной компании Blockchain Capital Спенсер Богарт предположил, что крупные банки, следуя примеру Goldman Sachs, откроют отделы по торговле криптовалютами.

Недавно Goldman Sachs подтвердил, что вскоре откроет отдел по торговле биткоин-контрактами – после «шквала запросов» со стороны клиентов.

Хотя, по мнению Богарта, это «определенно большой шаг», он не считает его «идеальным решением, которое внезапно взорвет огромную дамбу, из которой бурным потоком хлынет институциализация биткоина».

Богарт добавил, что банки последуют за Goldman Sachs не из-за того, что это Goldman Sachs, а потому что «рынок так велик, что игнорировать его просто нельзя».

«Многие банки слышали или видели суммы, которые поднимают компании вроде Coinbase и Binance. Есть реальный риск того, что эти компании могут опередить некоторые банки с Уолл-Стрит, если те не успеют войти на рынок», – сказал он.

Поскольку Goldman Sachs в данный момент работает только с деривативами, по словам Богарта, следующей проблемой, которую необходимо решить, является хранение, которое будет необходимо осуществлять, если Goldman Sachs решится добавить прямую торговлю биткоинами.

За прошедший месяц несколько топ-менеджеров Goldman Sachs ушли в крипто-сектор: кто-то из них теперь работает в торговом крипто-банке Galaxy Digital, кто-то – в компании Blockchain.com, предлагающей услуги крипто-кошелька, а кто-то – в крипто-стартапе HOLD.

В конце апреля Goldman Sachs нанял Джейсона Шмидта в отдел ценных бумаг на должность вице-президента по рынкам цифровых активов.

Фото: Mikhail Leonov

Подписывайтесь на наш Telegram и будьте в курсе всех новостей!

Источник: ttrcoin.com

No votes yet.
Please wait…

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.