Пари Винни Лингхэма и Ронни Моаса о цене биткоина закончилось конфликтом

Сооснователь блокчейн-проекта Civic Винни Лингхэм и основатель консалтинговой фирмы Standpoint Research Ронни Моас заключили пари на мероприятии World Crypto Con 2018 в Лас-Вегасе касаемо цены биткоина в начале 2020 года. Ситуация вышла из-под контроля, когда пришло время подводить итоги.

По условиям пари, для победы Моаса биткоин должен был подняться до $28 000, чего, как известно, не произошло. Проигравшая сторона, в этом случае Моас, должна пожертвовать $20 000 в пользу благотворительной инициативы Free Ross, направленной на освобождение основателя анонимной торговой площадки Silk Road Росса Ульбрихта, который был приговорён к двум пожизненным срокам в США.

Моас заявил, что готов выполнить условия пари, изменив одно из его положений – теперь он не хочет жертвовать деньги Ульбрихту из-за открывшихся ему сведений о заключённом.

«Ронни, ты отказываешься выполнить условия пари, о котором мы договорились на сцене. Всё записано на видео», – заявил Лингхэм.

«Ты, чёртов ублюдок! – вспылил Моас. – Я не отказываюсь от пари. Тебе, наверно, нужны очки для чтения… и вернуть деньги инвесторам твоего скама. С декабря 2017 года он обвалился на 99%. Сколько ты заработал на Civic?»

Наблюдатели тут же припомнили Моасу его бычьи прогнозы по Digibyte и другим криптовалютам, которые тоже обернулись для инвесторов крупными убытками.

Автор подкастов Питер Маккормак обратил внимание участников спора на то, что главным проигравшим в этой ситуации является кампания Free Ross, деятельность которой полностью зависит от пожертвований.

Моас пояснил, что он по-прежнему желает пожертвовать $20 000, но какой-либо другой организации: «У меня свои проблемы с Free Ross, поэтому $20 000 отправятся кому-то ещё». Он также выразил готовность пообщаться с матерью Ульбрихта и попытаться убедить президента США Дональда Трампа пересмотреть приговор её сына.

Фото: RyanMcGuire

Источник: ttrcoin.com

No votes yet.
Please wait…

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.