Oyster Pearl рухнул после ликвидации на рынке миллионов свежевыпущенных токенов

В то время как курсы множества криптовалют упали на 3-5% в этот понедельник, собственный токен проекта Oyster Protocol, до сегодняшнего дня имевший капитализацию в $15-20 млн, обесценился сразу на 60%.

«Никаких багов в смарт-контракте Oyster Pearl обнаружено не было, а сам контракт прошёл три отдельных аудита. Полномочия распорядителя контракта должны были оставаться открытыми, чтобы иметь возможность настроить привязку», — пишет проект в Twitter. «Ранее этим утром полномочия распорядителя были переданы с оригинального Ethereum-адреса, контролируемого Бруно Блоком (прим. – CEO Oyster), что позволило новому распорядителю выпустить 3 млн новых PRL. Мы не знаем, почему это произошло, и в настоящее время ищем решения».

Как объясняет пользователь Reddit под ником “imwaihon”, новый распорядитель открыл функцию ICO-продажи в смарт-контракте и купил желаемое количество токенов по цене ICO, которая оказалась в несколько раз ниже рыночной, просто внося средства на адрес контракта и получая по 5000 PRL за каждый ETH, после чего вывел полученные токены на биржу KuCoin, где ликвидировал их, параллельно обрушив курс.

Поскольку для реализации описанного сценария злоумышленникам, кем бы они ни были, потребовался приватный ключ, пользователи выдвигают предположения об инсайдерском взломе и экзит-скаме.

К настоящему моменту торги PRL и вторым токеном проекта SHL на KuCoin были заморожены.

Oyster занимается разработкой новой децентрализованной модели продвижения и хранения контента в интернете, где пользователи выделяют «небольшие доли вычислительных мощностей своих CPU и GPU для хранения файлов в децентрализованном и анонимном реестре», владельцы веб-сайтов получают дополнительный источник дохода, а посетители их порталов могут получать доступ к контенту без просмотра рекламы.

Согласно заявлению администратора Telegram-канала Oyster под ником “MrRedPanda”, в настоящее время разработчики занимаются воссозданием смарт-контракта в состоянии до момента инцидента. При этом пока они не готовы подтвердить, был ли взлом организован кем-то извне или членом проекта, и официально заявить о дальнейшем порядке действий.

Фото: BEST-BACKGROUNDS

Источник: ttrcoin.com

No votes yet.
Please wait…

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.