Оуриэль Оайон: Биткоин не станет популярным средством платежей

Биткоин не добьется массового принятия обществом и не станет популярным средством платежа, написал глава кошелька для хранения криптовалюты ZenGo Оуриэль Оайон в своем Twitter-аккаунте. Одной из причин этого он назвал отсутствие желания у Apple и Google взаимодействовать с криптовалютными приложениями. Об этом пишет РБК Крипто.

Другой причиной Оайон считает отвержение цифровых денег ведущими сервисами, такими как YouTube. 23 декабря компания начала блокировать ролики, касающиеся криптовалюты, определяя их как «вредоносный или опасный контент». По этой же причине сегодня было удалено видео Виталика Бутерина о дорожной карте Ethereum, записанное в 2016 году.

Не менее важным фактором, препятствующим принятию Bitcoin обществом, является отказ банков осуществлять операции с цифровыми деньгами, уверен Оайон. Однако это может быть лишь вопросом времени, так как, например, парламент Германии в конце ноября одобрил законопроект, который позволит финансовым учреждениям предоставлять услуги с криптовалютой.

11 декабря схожее мнение высказал миллиардер и владелец баскетбольного клуба «Даллас Маверикс» Марк Кьюбан. Он заявил, что Bitcoin не сможет стать надежной валютой из-за технических сложностей. 

Источник: cryptocurrency.tech

No votes yet.
Please wait…

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.