Осуществлен запуск первой версии приложения для аукционов Auctionity от проекта DomRaider

DomRaider ICO прошло с оглушительным успехом этой осенью! Французской компании удалось привлечь внимание сообщества, и собрать многомиллионные инвестиции в рамках своего токенсейла. Стоит отметить, что на момент проведения ICO, DomRaider уже отличался от многих других проектов, которые также занимались первичным размещением монет. DomRaider – компания с четырехлетней историей, создатели которой решили использовать блокчейн для выхода на новый уровень!

Французская компания DomRaider существует с 2013 г., и находится под руководством Тристана Коломбе и его внушительной команды. Компания специализируется на «дропкэтчинге», который представляет собой перехват просроченных и не продленных доменных имен с их дальнейшей продажей через аукцион. За четырехлетний период работы в этой области, DomRaider осуществили перепродажу более 25 000 доменных имен, что позволило компании стать лидером в Европе, и привлечь инвестиции от крупных банков и фондов на общую сумму $ 4 млн.

Масштабы роста DomRaider уже к середине 2017 года поражали, и проект мог бы пойти по обычному пути и дальше развивая свой сервис в привычном направлении. Однако волна популярности децентрализованных систем и механизма ICO, как источника привлечения инвестиций, захлестнула и DomRaider. Умы разработчиков проекта захватила идея использования технологии блокчейн в индустрии аукционов. Так поменялась концепция проекта, и было решено создать целую аукционную экосистему на блокчейне с добавлением множества новых функций и возможностей.

Что уже сделано?

Прошло уже почти 3 месяца с момента окончания ICO DomRaider, и все это время команда проекта усердно трудилась над разработкой децентрализованного блокчейн аукциона в режиме реального времени. За прошедшие несколько месяцев была проделана огромная работа по созданию Minimal Viable Product (MVP) – первой рабочей версии приложения Auctionity с простой в использовании системой аукционов на блокчейне. Команда столкнулась с множеством сложных задач, которые пришлось решить, чтобы 31.01.2018 г. представить миру первую версию решения, которое позволит любому желающему с легкостью запускать простой протокол аукциона на прозрачном частном блокчейне, использующем код Ethereum.

Одно из основных преимуществ будущей платформы – это доступность. Каждый может попробовать демо версию и создать аукцион, который будет проходить на блокчейне. Другим преимуществом является скорость.  Обычно, транзакции на блокчейне имеют майнинговую временную стоимость. Поскольку MVP работает с частным блокчейном Ethereum, эта проблема решена. Следующим шагом будет переход процесса проведения аукциона с частного на публичный блокчейн. И пока используется частное решение, никаких затрат не будет. Таким образом, при тестировании MVP можно убедиться в том, насколько легко и удобно делать ставки, и как быстро может быть осуществлен весь процесс назначения ставок.

Планы создателей DomRaider

Auctionity — это всего лишь часть большого проекта, и в ближайших планах DomRaider осуществить интеграцию гарантии платежа и использования DRT токена в это решение. Кроме того, API приложения будет открытым для индивидуальной интеграции различных решений, а в рамках площадки будут реализованы такие функции как, пошаговость аукциона, «резервная цена» и «немедленная покупка», и станут доступными различные виды аукционов (в том числе Голландский или Аукцион Викри). Auctionity станет основным элементом абсолютно новой экосистемы, где в дальнейшем все игроки мира аукционов смогут подключаться и предоставлять свои услуги — аукционисты, финансовые гаранты, эксперты по оценке, службы доставки, провайдеры онлайн-аукционов и разработчики мобильных приложений.

Реализация новой концепции проекта на блокчейне привела к тому, что DomRaider неизбежно пришлось осуществить серьезную внутреннюю реорганизацию, а также расширить и так значительную команду, и привлечь новых талантливых специалистов. На данный момент открыто еще около 40 вакансий. Помимо всего прочего, для осуществления ребрендинга и разработки вэб-сайтов для новых направлений группы DomRaider, запуск которых произошел 31.01.2018, компании пришлось обратиться к сторонним экспертам, чтобы реализовать все на высшем уровне!

На данный момент разные части площадки собираются воедино, и уже в ближайшем будущем будет раскрыта подробная техническая дорожная карта проекта. Планируется, что все намеченные планы положительно повлияют на токен DRT, и он в скором времени будет добавлен в листинг новых торговых площадок. Подробнее о всех запланированных нововведениях DomRaider можно узнать, перейдя по ссылкам:

www.auctionity.com – сайт проекта Auctionity, платформы для управления аукционами на блокчейне app.auctionity.com – MVP-версия приложения Auctionity

Источник: cryptocurrency.tech

No votes yet.
Please wait…

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.