Основатель Reddit: Криптовалюты могут стать топливом для потенциально нового интернета

Основатель портала Reddit Алексис Оганян считает, что криптовалюты могут стать «топливом для потенциально нового интернета».

В разговоре со Стивеном Кольбером во время «Позднего шоу» на канале CBS Оганян поддержал идею цифровой валюты как «средства накопления, не обеспеченного единым государством». Он отметил, что идея может показаться глупой людям, проживающим в более развитых странах, например в США, в то же время подчеркнув ценность криптовалюты как инструмента передачи денег, который может оказаться особенно важным для жителей экономически нестабильных государств.

«Во множестве стран не существует определённости по поводу правительства и денег. Люди видят, как их сбережения исчезают. В этом и есть ценность обладания валютой, которая может быть волатильна настолько, насколько волатилен биткоин, но в то же время менее волатильна, чем валюты государств, страдающих от гиперинфляции», — сказал он. «Возможности большинства людей расширяются благодаря надёжности, которую они обретают, зная, что твоё – это твоё, потому что криптовалюты существуют в цифровой форме и могут быть отправлены в любое место, куда вы пойдёте».

Оганян также сообщил, что он перестал заниматься Reddit на ежедневной основе в январе этого года, после того как открыл венчурный фонд вместе бывшим партнёром Y Combinator Гарри Теном.

Фонд Оганяна и Тена недавно принял участие в финансировании блокчейн-стартапа Origin, разрабатывающего решения в области экономики совместного пользования.

Reddit на прошлой неделе объявил, что возобновит приём депозитов в криптовалютах, добавив к биткоину поддержку Ethereum и Litecoin.

Фото: BigTunaOnline

Подписывайтесь на наш Telegram и будьте в курсе всех новостей!

Источник: ttrcoin.com

No votes yet.
Please wait…

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.