Организаторы экзит-скама Pure Bit обещают вернуть деньги инвесторам

Крипто-мошенники, стоящие за схемой Pure Bit, которые якобы собирались открыть биржу криптовалют, но исчезли с деньгами инвесторов на прошлой неделе, закрыв площадки в социальных сетях и оставив после себя только сообщение «Простите», по всей видимости, одумались. Об этом пишет CCN.

Сотрудники одного из южнокорейских порталов отследили перемещения средств с Ethereum-адреса Pure Bit и сделали запрос к Upbit, второй крупнейшей крипто-бирже Южной Кореи, чтобы та заблокировала поступившие на её счета средства мошенников. Upbit приняла запрос и моментально выполнила требование.

Возможно, благодаря участию правоохранительных органов и неожиданной поддержке со стороны популярных СМИ страны, широко освещавших это происшествие, мошенники уже частично вернули средства нескольким жертвам и пообещали выплатить всё остальное.

Они также опубликовали заявление через южнокорейский новостной ресурс BlockchainROK, в котором извинились за свои действия. CEO компании утверждает, что он был «ослеплён деньгами» и допустил «непростительную ошибку».

«Это Pure Bit. Во-первых, я бы хотел извиниться перед каждым, кого затронуло это ICO. Начиная с 5 ноября, я собрал 16 000 ETH и не открыл крипто-биржу, как обещал. Я исключил всех из чат-групп в социальных сетях и исчез, не сказав ни слова. Я негативно повлиял на инвесторов этого проекта – и психологически, и финансово.

Я допустил непростительную ошибку, потому что был ослеплён деньгами. Прошло меньше дня с момента, когда я начал страдать от чувства вины из-за содеянного. Хотя это страдание нельзя сравнить с тяготами, с которыми столкнулись инвесторы, я испытываю очень сильное чувство вины. Я искренне прошу прощения у всех инвесторов этого ICO, кто был затронут деятельностью нашей компании».

CEO Pure Bit также подтвердил, что возместит все украденные 16 000 ETH за вычетом комиссии, которую другая компания получила за помощь в проведении мошеннического ICO.

В течение последних месяцев южнокорейская полиция, Управление по интернету и безопасности и Комиссия по финансовым услугам приложили немало усилий для раскрытия эпизодов мошенничества и поиска крипто-бирж со слабыми системами безопасности и внутреннего управления. Ещё в мае этого года стало известно, что местные правоохранители ведут расследование в отношении целого ряда ICO-стартапов.

Фото: everything possible

Источник: ttrcoin.com

No votes yet.
Please wait…

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.