Опрос Wells Fargo: Только 2% инвесторов в США держат биткоин; большинство видит высокие риски

Опрос, проведённый Wells Fargo и Gallup, показал, что всего 2% инвесторов из США в настоящее время владеют биткоином. В то время как одни сочтут это положительным сигналом, свидетельствующим о большом потенциале для роста, другие будут утверждать, что результаты опроса говорят о низкой востребованности криптовалюты.

Тем не менее, интерес к биткоину остаётся высоким – 26% опрошенных заявили, что обращают внимание на криптовалюту. Однако только 0,5% собираются покупать её в ближайшем будущем.

Согласно опросу, один из факторов, который удерживает инвесторов от вложения денег в биткоин, заключается в высокой степени риска этого вида инвестиций. 75% опрошенных заявили, что считают биткоин чрезвычайно рисковым, а 23% — относительно рисковым. Всего 2% опрошенных считают биткоин не слишком рисковой инвестицией, а число тех, кто вообще не видит в нём никаких рисков, оказалось незначительным.

«Но, как показывали опросы Wells Fargo/Gallup в прошлом, большинство американских инвесторов склонны вкладывать деньги в надёжные инвестиции и предпочитают безопасность росту», — написала старший редактор Gallup Лидиа Саад. «Давая прогноз на будущее, мы предполагаем, что множество молодых инвесторов, которые говорят, что сейчас криптовалюта им интересна, могут стать её инвесторами, когда этот рынок станет общедоступным».

Организаторы опроса также установили, что наибольшей популярностью биткоин пользуется у мужчин в возрасте от 18 до 49 лет. 3% мужчин сообщили о том, что владеют криптовалютой, и всего 1% женщин. Около 1% участников старше 50 лет заявили о наличии у них биткоина против 3% в возрастной группе от 18 до 49 лет.

Держателей биткоина также оказалось больше в категории инвесторов, зарабатывающих от $90 000 — 3% против 1% из категории с меньшим доходом.

Среди взрослого населения США, вложившего $10 000 и больше в инвестиционные фонды, облигации или акции, прослеживается низкий уровень осведомлённости о биткоине. 29% заявили, что им что-то известно о криптовалюте. Ещё 67% сообщили, что слышали о её существовании, но затрудняются ответить, что это такое. 5% опрошенных инвесторов никогда не слышали о таком инструменте.

Фото: one photo

Подписывайтесь на наш Telegram и будьте в курсе всех новостей!

Источник: ttrcoin.com

Rating: 5.00/5. From 1 vote.
Please wait…

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.