Опрос: в Японии 14% молодых профессионалов владеют криптовалютами

Согласно данным опроса, проведенного компанией New R25, почти 14% молодых японских профессионалов являются владельцами криптовалют.

Общенациональный опрос, проведенный в рамках инициативы “Исследовательский институт R25”, затронул 4734 респондента — молодых профессионалов в возрасте 25-30 лет.

Для примерно 28% обладателей сбережений в криптовалютах это стало первым опытом инвестирования, остальные уже осуществляли вложения в другие активы. Практически никто не покупал криптовалюты в качестве средства платежа — 92,3% владеющих криптовалютами респондентов покупали их в качестве инвестиций.

При этом для 37,4% покупка криптовалют была следованием модным тенденциям. Только 19,9% ответили, что руководствовались рекомендациями знакомых, медиа и активно собирали информацию.

Большая часть молодых японских инвесторов приобрела криптовалюты в октябре-декабре прошлого года, когда был отмечен самый значительный рост цен на эти активы — 24,3%. Примечательно, что 15% купили криптоактивы в 2018 году на фоне резкого падения котировок.

В целом за 2017 год, когда криптовалюты получили широкое освещение в СМИ и произошел взрывной рост их популярности, инвестировали свои средства в виртуальные валюты 79% их обладателей.

Стоит отметить, что у большей части — 34,5% — инвестиции в криптовалюты не превышают суммы в $500. Только у 10% эта сумма превышает $100 тысяч. В целом, у 53% обладателей криптовалют они составляют менее 10% их инвестиционного портфеля.

При том, что 47,1% опрошенных готовы и далее активно вкладывать средства в криптоактивы, а 35,4% не намерены этого делать, 80% верят в будущее виртуальных валют как объекта для инвестиций.

Напомним, что проведенный осенью прошлого года в США опрос показал, что молодежь в возрасте 18-34 лет охотнее готова инвестировать в криптовалюты, чем более старшие возрастные группы.

Источник: anycoin.news

No votes yet.
Please wait…

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.