Опрос: Крипто-пользователи ждут одобрения биткоин-ETF в следующем году

Издание The Block провело ежегодный опрос участников криптовалютной индустрии и оказалось, что половина респондентов ожидает одобрения торгуемого биржевого фонда (ETF) на биткоин в 2021 году.

Согласно отчету The Block, 37.8% респондентов считают запуск ETF на биткоин в 2021 году «вероятным», а 13.5% – «очень вероятным». 21.6% опрошенных считают одобрение ETF на биткоин Комиссией по ценным бумагам и биржам США (SEC) «крайне маловероятным», а 27% выразили неуверенность по этому вопросу.

Интересно, что в прошлогоднем аналогичном исследовании 77.4% опрошенных не согласились с утверждением, что ETF на биткоин появится в 2020 году. Как видим, респонденты оказались правы – в этом году SEC отклонила все заявки на запуск криптовалютного биржевого продукта.

Ранее комиссар SEC Эстер Пирс (Hester Pierce) неоднократно выступала с критикой ведомства за нежелание одобрять заявки на запуск ETF на биткоин. Она отметила, что EC создал «уникальный и завышенный стандарт» для заявок на запуск ETF, связанных с криптовалютами и цифровыми активами.

В октябре председатель SEC Джей Клейтон (Jay Clayton) выразил заинтересованность в токенизации ETF и готовность регулятора к принятию таких инструментов. Однако Клейтон уходит в отставку, и каким будет отношение нового руководства Комиссии к криптовалютам пока неясно.

Источник: cryptocurrency.tech

No votes yet.
Please wait…

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.