Опрос: 88% крипто-бирж боятся краха рынка и хотят регулирования

Согласно опросу, проведённому платёжной компанией Mistertango, 88% крипто-бирж хотят регулирования своей индустрии. Причина – страх перед тем, что незрелый рынок может испытать крах и последующее обесценивание активов, которое затмит динамику первой половины 2018 года. Об этом пишет Bitcoinist.

Впрочем, респонденты также отметили, что к регулированию нужно подходить осторожно – чтобы не покалечить развивающийся криптовалютный рынок.

Согласно пресс-релизу, в опросе Mistertango приняли участие 24 крипто-биржи из Европы, Азии, Южной Америки и Океании, среднесуточный объём торгов каждой из которых составляет более 100 млн долларов.

Ключевые выводы исследования:

  • 88% крипто-бирж хотят регулирования
  • 17% крипто-бирж считают, что чрезмерное регулирование – самая серьёзная угроза криптовалютам
  • 30% считают, что самая серьёзная угроза рынку – значительное падение криптовалют
  • 40% считают, что принятию криптовалют поспособствует снижение барьеров для финансирования банками
  • 55% считают, что пользователей криптовалют необходимо подвергать проверкам типа «знай своего клиента» и проверкам на легализацию доходов, добытых преступным путем – как это делают традиционные финансовые учреждения

«Ответы наших партнёров говорят, что индустрия молит о регулировании. Неопределённость – причина безмерного страха, и регулирование критически важно для обеспечения необходимой нам стабильности. К сожалению, общего мнения по регулированию пока нет – ни в целом по миру, ни где-то ещё. Чтобы криптовалюты стали такими же масштабными и вездесущими, как фиатные валюты, необходимо связное, обдуманное и всестороннее регулирование. Оно станет катализатором, но не замедлителем развития крипто-рынка», – заявил, интерпретируя результаты опроса, коммерческий директор Mistertango Габриэлус Билкштис.

«До сих пор индустрия не высказывала своего мнения о регулировании. Бытует мнение, что крипто-компании хотят избежать регулирования, но это очень далеко от истины. Индустрия полностью осознаёт, что регулирование приведёт к созреванию рынка и обезопасит его от подозрений в нелегальном использовании криптовалют», – сказал CEO биржи CEX.IO Александр Люцкевич.

Фото: Iren Moroz

Подписывайтесь на наш Telegram и будьте в курсе всех новостей!

Источник: ttrcoin.com

No votes yet.
Please wait…

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.