Опрос: 80% американцев слышали о криптовалютах

Согласно опросу, проведённому фирмой YouGov, менее 50% молодых людей заинтересованы в криптовалютах как в главном платёжном средстве по сравнению с долларом США.

Компания опубликовала результаты опроса в четверг. В нём приняли участие 1 202 американца, которых 29 и 30 августа спрашивали об их знании о криптовалютах и интересе к ним. Согласно пресс-релизу, 79% опрошенных слышали по крайней мере об одной криптовалюте, а 71% заявили, что слышали о биткоине. Вторая по известности криптовалюта – это эфир, но о знании касаемо этой криптовалюты заявили только 13% опрошенных.

С другой стороны, в пресс-релизе говорится, что 87% людей, которые слышали о биткоине, не майнили, не покупали и не продавали криптовалюту. Кроме того, половина этой группы не планирует покупать биткоин в будущем.

Также, согласно результатам опроса, 19% респондентов в возрасте от 18 до 34 лет «очень заинтересованы» в использовании криптовалюты в качестве главного платёжного средства, тогда как ещё 29% «более-менее заинтересованы» в этом. С другой стороны, 50% участников опроса заявили, что не заинтересованы или не очень заинтересованы в использовании криптовалюты в качестве основного платёжного средства.

В других возрастных группах цифры немного другие, и если брать всех опрошенных, то лишь 36% заинтересованы в использовании криптовалюты в качестве главного платёжного средства. Вместе с тем, значительная часть респондентов считает, что криптовалюты могут стать «широко распространённым» финансовым инструментом в будущем.

«Хотя лишь небольшой процент людей планирует скоро купить биткоин, более одной трети (36%) думают, что криптовалюты станут широко распространены как платёжное средство для легальных покупок в пределах следующих 10 лет. Миллениалы (44%) – группа, представители которой более всех остальных считают, что криптовалюты будут широко распространены. Кроме того, с этим утверждением согласны около одной трети (34%) поколения X и 29% бэби-бумеров».

В то же время четверть опрошенных считают, что криптовалюты по-прежнему используются в основном для нелегальных покупок, а ещё 19% думают, что криптовалюты примерно наполовину используются и для легальных, и для нелегальных покупок. Только 17% респондентов думают, что криптовалюты используются в основном для легальных покупок.

Фото: Tero Vesalainen

Подписывайтесь на наш Telegram и будьте в курсе всех новостей!

Источник: ttrcoin.com

No votes yet.
Please wait…

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.