Опрос: 70% респондентов предпочитают криптовалюты всем формам денежных подарков на Рождество

Подавляющее большинство участников текущего опроса Банка Англии в Twitter заявили, что из всех форм денежных подарков на Рождество они предпочитают получить цифровую валюту.

В своём опросе центральный банк Великобритании предлагает потенциальным респондентам выбрать из таких вариантов, как наличные, банковский перевод, подарочный сертификат или цифровая валюта. К моменту публикации свои голоса оставили свыше 8 500 человек, 70% из которых отдают предпочтение криптовалютам, 21% – наличным, 7% – банковским переводам и только 2% – подарочным сертификатам.

В прошлом месяце похожий опрос провёл бывший американский конгрессмен Рон Пол, который спросил у своих подписчиков в Twitter, в какой форме они хотели бы получить $10 000, исходя из того, что они не смогут потратить эти деньги в течение 10 лет. 50% высказались за биткоин, ещё около 37% – за золото.

В ноябре свой опрос провёл и старший аналитик eToro Мати Гринспен, который пожелал узнать, какой криптовалюте отдают предпочтение его подписчики. Из 28 189 респондентов 46% заявили, что они являются сторонниками XRP, в то время как биткоин и Ethereum поддержали 31% и 9% участников опроса соответственно.

Фото: Guschenkova

Источник: ttrcoin.com

No votes yet.
Please wait…

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.