Опрос: 70% директоров финансовых компаний видят в криптовалютах будущее

В опубликованном сегодня исследовании консалтинговой фирмы Greenwich Associates говорится, что, по мнению 70% директоров финансовых учреждений, криптовалюты найдут себе место в финансовой индустрии будущего. Об этом пишет Forbes.

«По их словам, криптовалюты никуда не уйдут, они пришли, чтобы остаться», – говорит Ричард Джонсон, автор опроса и вице-президент Greenwich Associates по рыночным структурам и технологиям.

Согласно исследованию, большинство из 141 директора инвестиционных компаний считают, что для криптовалют будет создана законодательная база, что приведёт к росту и инновациям или к тому, что некоторые криптовалюты выживут и начнут процветать, даже если многие другие потерпят неудачу. 10% процентов опрошенных считают, что криптовалюты останутся «активом-изгоем», которому так и не удастся выйти в мейнстрим, а еще 10% думают, что регуляторы введут запрет, который заставит рынок исчезнуть.

В исследовании также определены две главные развивающиеся области, которые могут помочь сделать криптовалюты более доступными для банков, компаний по управлению активами, хэдж-фондов и других крупных организаций: финансизация, куда входит разработка продуктов вроде фьючерсов и ETF-фондов, которые в теории должны приблизить криптовалюты к институциональным игрокам, и сфера кастодиальных услуг, куда входит деятельность по хранению криптовалют.

Джонсон признаёт наличие проблем, но в то же время говорит, что опрос указывает на то, что в этой сфере наблюдается некоторый оптимизм. Он ссылается, к примеру, на то, что на этой неделе Департамент финансовых услуг Нью-Йорка одобрил два стейблкоина (Gemini и Paxos), считая это свидетельством институционального прогресса криптовалют. «В этом году крипто-рынок переживает трудные времена, но люди в этой сфере по-прежнему создают много инноваций и придумывают большое количество идей», – сказал он.

Фото: spainter_vfx

Подписывайтесь на наш Telegram и будьте в курсе всех новостей!

Источник: ttrcoin.com

No votes yet.
Please wait…

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.