Опечатка в смарт-контракте привела к потере $30 000 в ETH

В DeFi-протоколе Hegic, позволяющем клиентам торговать криптовалютными опционами, были заблокированы $30 000 в ETH без возможности последующего вывода. Это произошло по причине опечатки в смарт-контракте, в результате пропуска одной буквы функция разблокировки ликвидности в опционах после истечения оказалась неработоспособной, сообщает РБК Крипто.

«Пожалуйста, исполните все ваши активные опционные контракты сейчас. Все пользователи получат 100% возмещение вознаграждения, которое они передали за заключение опциона», — написала создатель Hegic Молли Винтермут.

Перед запуском смарт-контракта проект прошел проверку фирмы Trail of Bits. Ее глава Дэн Гвидо объяснил, что у компании не было достаточно времени для проведения полноценного аудита. Винтермут ответила, что Trail of Bits сами установили срок проверки в три дня.

Ранее стало известно, что нативное приложение Mail, установленное на iPhone и iPad, позволяет хакерам получить доступ к конфиденциальной информации пользователей. Это касается в том числе данных, которые используются при входе на криптобиржи и во время регистрации на них.

Источник: cryptocurrency.tech

No votes yet.
Please wait…

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.