Онлайн-рынок научных исследований запустил блокчейн-платформу для верификации данных

Компания Scientist.com, обслуживающая онлайн-рынок для аутсорсинг-исследований, в понедельник сообщила о запуске блокчейн-платформы для верификации данных.

Платформа, получившая название DataSmart, позволит биотехнологическим и фармацевтическим компаниям демонстрировать регуляторам достоверность данных, предоставляемых в электронном виде – в частности тех, которые компании получают во время доклинических и клинических исследований лекарств.

«Нам в биофармацевтических исследованиях необходима блокчейн-технология для проверки и валидации цепочки поставок, а также для обеспечения целостности исследовательских данных», – сказал CTO и сооснователь компании Крис Петерсен.

«Наша новая платформа DataSmart позволяет фармацевтическим и биотехническим компаниям демонстрировать, что критически важную информацию о поставщиках и важные научные данные никто не взломал и не изменил», – добавил он.

По словам компании, сервис будет особенно полезен для того, чтобы помочь биофармацевтическим компаниям соблюсти постановления 21CFR Part 11, где описываются стандарты, которым должны отвечать электронные записи, и позволит считать их надежным эквивалентом бумажным записям.

«Время и затраты, которые приходится выделять на соблюдение 21CFR Part 11, серьезно мешают обеспечению целостности данных на ранних этапах испытания и разработки лекарств», – сказал в заявлении CEO и сооснователь компании Кевин Люстиг.

В январе несколько крупных фармацевтических компаний – Pfizer, Amgen и Sanofi – также начали прощупывать почву индустрии блокчейна с целью воспользоваться ее наработками. В частности, фирмы заинтересованы в том, чтобы применить блокчейн в управлении данными, перемещении данных и коммуникации с пациентами.

Фото: PowerUp

Подписывайтесь на наш Telegram и будьте в курсе всех новостей!

Источник: ttrcoin.com

No votes yet.
Please wait…

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.