OKEx откроет платформу для торговли security-токенами на Мальте

Биржа криптовалют OKEx объявила о создании новой торговой платформы при поддержке MSX – финтех-подразделения Мальтийской фондовой биржи. Сотрудничество было закреплено подписанием протокола о взаимопонимании в этот четверг.

Биржа будет функционировать под именем OKMSX и использовать опыт OKEx в обслуживании торгов цифровыми активами, а также знания Мальтийской фондовой биржи, 26 лет занимающейся торговлей ценными бумагами с соблюдением требований регуляторов. OKMSX разработает платформу институционального уровня для торговли security-токенами и откроется для клиентов в первом квартале 2019.

«Мальта берёт первенство в регулировании технологии блокчейн и создании регулируемого центра криптовалют и ICO. Создание совместного предприятия свидетельствует о нашей уверенности в мальтийском правительства и приверженности идее предоставления эффективного, безопасного и прозрачного окружения для торговли на блокчейне клиентам по всему миру. Мы считаем, что OKMSX окажется важной вехой в экономическом развитии Мальты», — сказал глава по работе с органами государственной власти биржи OKEx Тим Бьюн.

Член мальтийского парламента Сильвио Шембри заявил: «Сегодня Мальта открывает путь для листинга и торговли токенизированными ценными бумагами. Мы горды тем, что Мальтийская фондовая биржа заключила соглашение с таким лидером мировой торговли на блокчейне, как OKEx. Жду с нетерпением продуктивного сотрудничества в будущем».

В начале месяца OKEx объявила, что расширяет своё присутствие на Мальте, открывая там свой офис и нанимая местный персонал. Ожидается, что переезд биржи будет завершён к концу третьего квартала.

Фото: Useacoin

Подписывайтесь на наш Telegram и будьте в курсе всех новостей!

Источник: ttrcoin.com

No votes yet.
Please wait…

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.