OK Group инвестирует $140 млн в развитие блокчейна в Китае

Компания OK Group, оператор криптовалютной биржи OKCoin, планирует инвестировать $140 млн в создание специального центра для развития блокчейна в Китае.

«Центр инноваций в Азиатско-Тихоокеанском регионе» будет построен в китайской провинции Хайнань. OK Group планирует тесно сотрудничать с правительством для развития экосистемы блокчейна в стране.

«Провинция Хайнань заложила прочную основу для инновационных отраслей и ускорения развития блокчейна. OK Group действительно рада этому сотрудничеству», – отметил основатель компании Стар Сюй (Star Sui).

В рамках данной инициативы планируется запуск Института по исследованию данных и базы для международного предпринимательства в сфере блокчейна. Институт будет сосредоточен на разработке блокчейн-приложений и развитии технологии. Блокчейн планируется применять в сферах образования, трудоустройства, здравоохранения и безопасности продуктов питания.

«OK Group будет использовать Центр инноваций в Азиатско-Тихоокеанском регионе для поддержки инноваций и предпринимательства в индустрии блокчейна. Мы будем отбирать проекты с потенциалом, развивать таланты в этой области и поддерживать блокчейн-стартапы», – отметил Сюй.

Напомним, что в сентябре биржа OKCoin пообещала пожертвовать до 1 000 биткоинов разработчикам криптовалют BTC, BCH и BSV.

Источник: bits.media

No votes yet.
Please wait…

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.