Один из крупнейших суверенных фондов в мире инвестировал семизначную сумму в крипто-биржу

Тринадцатый крупнейший суверенный фонд в мире по общему объёму активов под управлением Mubadala Investment Capital инвестировал семизначную сумму в готовящуюся к запуску эмиратскую биржу криптовалют MidChains. Точный размер инвестиции не уточняется.

Как сообщает Gulf News, обсуждение условий сделки велось на протяжении почти 12 месяцев. Ожидается, что MidChains приступит к работе в свободной экономической зоне Глобального рынка Абу-Даби в конце текущего года.

По информации Gulf News, MidChains получила регуляторное одобрение местной Комиссии по финансовым услугам в мае. В настоящее время в ОАЭ нет законодательства для регулирования криптовалютной отрасли, однако Глобальный рынок Абу-Даби в прошлом году разработал своё для упорядочивания этой сферы экономических отношений.

MidChains планирует продолжить привлекать финансирование и уже ведёт переговоры по этому вопросу с традиционными финансовыми учреждениями, говорится в публикации.

Gulf News отмечает, что это одна из первых подобных сделок на Среднем Востоке. Представители Mubadala заявили, что индустрия цифровых активов заслуживает внимания, и рассчитывают на то, что MidChains ждёт успех, невзирая на возможные препятствия.

В апреле появилась информация о том, что ОАЭ стали крупнейшей юрисдикцией по объёму привлечённых в ходе токенсейлов средств.

Фото: Low Sugar

Источник: ttrcoin.com

No votes yet.
Please wait…

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.