Один из крупнейших банков Южной Кореи разработает систему безопасности на блокчейне

Один из старейших и крупнейших банков Южной Кореи Shinhan вступил в сотрудничество с двумя финтех-компаниями в целях разработки новой системы безопасности на базе блокчейна, пишет The Korea Times.

Для участия в инициативе банк привлёк GroundX – блокчейн-подразделение IT-компании Kakao – и блокчейн-разработчиков из фирмы Hexlant.

Три компании намерены совместно разработать систему управления приватными ключами для использования в собственной инфраструктуре банка. Ground X предоставит базовое решение на блокчейне, а Hexlant создадут систему для обеспечения защиты от взломов. Тестирование продукта может начаться уже в октябре.

«Технология блокчейн привлекает внимание финансового сектора благодаря своим преимуществам, но финансовые компании испытывают трудности, когда пытаются применять её в своих системах, – заявил представитель банка. – Shinhan предоставит удобный и ориентированный на пользователя интерфейс в рамках сделки с Ground X и Haxlant».

В июне GroundX запустила блокчейн Klaytn для применения в собственных сервисах Kakao.

В мае Shinhan представил блокчейн-платформу, которая помогает ему проверять сертификационные документы при осуществлении операций по кредитованию.

Фото: Alexander Yakimov

Источник: ttrcoin.com

No votes yet.
Please wait…

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.