Очередной самозваный создатель биткоина объявился в Германии

Видео, записанное пользователем Twitter Кеннетом Босаком на мероприятии World Crypto Conference в Лас-Вегасе на прошлой неделе, принесло минуту славы очередному самозваному создателю биткоина, которым на этот раз стал Йорг Молт из Германии.

На записи Босак публично вступает в конфронтацию с Молтом и призывает окружающих не верить в то, что он создал биткоин.

Молт, согласно Bitcoin.com, был замешан в мошеннических схемах, использовал различные псевдонимы и до вступления в криптовалютное пространство работал диджеем. Себя Молт позиционирует как «сооснователя биткоина» и «одного из немногих экспертов по технологии блокчейн и криптовалютам». Известно, то он основал «Школу Сатоши» – «единственную школу в мире, обучение в которой затрагивает исключительно биткоин и технологию блокчейн в биткоине».

В одном из интервью Молт пояснил, что именно он подразумевает под «сооснователем биткоина». «Как по волшебству, всем людям в мире одновременно пришла в голову одна и та же идея», – заявил он, таким образом причислив к основателям биткоина всех, чья работа когда-либо была связана с созданием цифровых денег. Интервьюер в ответ на это заметил, что все, кому в голову приходила идея райдшеринга до возникновения Uber, не стали по волшебству сооснователями компании.

На последнем мероприятии в Лас-Вегасе Молт выступал в том же амплуа и заявил, что ему принадлежит 250 000 BTC, таким образом, вероятно, пытаясь подтвердить свою причастность к созданию биткоина.

Известный лектор по теме цифровых валют Андреас Антонопулос также обратил внимание на сомнительные утверждения Молта, сообщив, что тот, предположительно, показывает людям совместное с ним фото и утверждает, что они являются друзьями.

«Это ложь. Я его вообще не знаю. От других я слышал, что он называет себя основателем биткоина и имеет тысячи BTC. Это ложь. Если вы пытаетесь использовать мою репутацию, чтобы поднять свою с помощью мошеннических методов, я буду использовать свою собственную репутацию, чтобы раскрыть ваше мошенничество», – написал Антонопулос.

Фото: Khakimullin Aleksandr

Источник: ttrcoin.com

No votes yet.
Please wait…

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.