Обманутые китайские криптоинвесторы решились на мошенничество

Полиция в Китае задержала группу мошенников, которые организовали схему для восполнения убытков, понесенных ими на других скам-проектах, сообщает Cointelegraph со ссылкой на Службу по надзору за безопасностью публичных информационных сетей.

По данным ведомства, инвестор Янг организовал фиктивную инвестиционную схему после того, как потерял около 100 тыс. юаней (более 14 тыс. долларов) на вложениях в криптопроект, использующий модель многоуровневого маркетинга.

Янг нашел двух других инвесторов, также пострадавших от мошенников. Вместе они запустили мобильное приложение и токен Baiye Chain. Они смогли привлечь к проекту более 20 участников из разных регионов.

Обманутые инвесторы из Ляньюньгана заявили на организаторов Baiye Chain в полицию, после чего правоохранители пришли в офис компании. Янг с подельниками были арестованы. По оценкам, к этому моменту им удалось присвоить более 300 тыс. юаней (почти 43 тыс. долларов).

Ранее стало известно, что полиция Китая изъяла более 15 млн долларов в криптовалюте у предполагаемых операторов мошеннической схемы с использованием подложных токенов.

Источник: cryptocurrency.tech

No votes yet.
Please wait…

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.