Объём активных позиций на биткоин-фьючерсы Bakkt удвоился в течение одного дня

Платформа биткоин-фьючерсов Bakkt, на прошлой неделе поставившая собственный рекорд по объёму активных позиций с результатом в $1 млн, обновила его в течение одного дня удвоением.

«Общий объём активных позиций удвоился вчера до $2 млн – есть куда расти, но тем не менее», – обращает внимание аналитический сервис skew.

Кроме того, во вторник объёмы торгов биткоин-фьючерсами Bakkt во второй раз за всё время достигли отметки в $10 млн.

Стоит отметить, что впервые подняться выше этого уровня объёмам Bakkt удалось 25 октября, когда цена биткоина резко подскочила от $7 500 до $10 000. Тем не менее, последние показатели Bakkt фиксируются на фоне вновь упавшей волатильности ведущей криптовалюты в десятидневном измерении, свидетельствуют данные skew.

При сохранении текущей динамики объёмы торгов на Bakkt в ноябре могут превысить $200 млн. 4 ноября аналитик The Block Ларри Чермак писал, что среднедневной объём торгов фьючерсами Bakkt за восемь предшествующих дней составил $5,65 млн, тогда как до этого он был равен всего $0,7 млн.

«Рост объёма торгов фьючерсами Bakkt с ежемесячными расчётами впечатляет, – отмечает аналитик Алекс Крюгер. – Теперь он составляет 4% от объёмов CME. Тем не менее, фьючерсы с дневными расчётами, похоже, являются мёртвым продуктом. Вероятно, Bakkt будет использоваться в большей степени для арбитража и торговли на фьючерсах, чем для получения “физических” расчётов в биткоине. Это нормально».

Фото: Inked Pixels

Источник: ttrcoin.com

No votes yet.
Please wait…

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.