Обанкротившаяся майнинг-компания Giga Watt многократно повысила оценку своих активов

Обанкротившаяся американская майнинговая компания Giga Watt многократно подняла значение стоимости своих активов в обновлённом заявлении, пишет CoinDesk.

В четверг фирма оформила добровольную петицию в суде по делам о банкротстве Восточного округа Вашингтона, где указала, что стоимость её активов составляет от $10 млн до $50 млн, в то время как ранее она называла сумму в $0 – $50 000.

Администратор официального канала поддержки пользователей Giga Watt в мессенджере Telegram по имени Андрей в пятницу написал: «50k – это ошибка. Она была исправлена. Заполнение документов осуществлялось в спешке. Такое бывает».

Оценочные долговые обязательства компании и число её кредиторов не изменились и составляют $10 млн – $50млн и 1 – 49 соответственно.

Giga Watt подала заявление о банкротстве в понедельник, имея долги на миллионы долларов перед своими кредиторами, в том числе двумя поставщиками электроэнергии. Согласно заявлению компании, она осталась должна своим 20 крупнейшим кредиторам около $7 млн.

Фирма была запущена ранним майнером биткоина Дейвом Карлсоном в мае 2017 года и провела ICO, в ходе которого собрала $22 млн в криптовалюте.

В январе группа истцов обратилась в суд и заявила, что Giga Watt занимается распространением незарегистрированных ценных бумаг, в связи с чем попросила возместить её инвестиции.

Карлсон вместе с несколькими другими сотрудниками покинул компанию в августе.

Тем временем, хэш-рейт биткоина немного вырос после достижения локального минимума ниже 35 000 000 TH/s и в настоящее время составляет около 40 000 000 TH/s.

Фото: SARAVOOT LENG-IAM

Источник: ttrcoin.com

No votes yet.
Please wait…

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.