Нью-Йоркский регулятор раскрыл детали плана по изменению лицензии для крипто-компаний

Суперинтендант Департамента финансовых услуг штата Нью-Йорк (NYDFS) Линда Ласуэлл раскрыла подробности плана по регулированию процесса листинга токенов в качестве «первого шага по пересмотру нью-йоркской лицензии BitLicense».

В предложенном NYDFS руководстве будет указано, листинг каких токенов позволяется осуществлять держателям BitLicense. Кроме того, регулятор намерен разработать нормативный документ, которым смогут руководствоваться биржи криптовалют при формировании политик листинга токенов.

Компании, уже являющиеся держателями BitLicense, должны будут предоставить NYDFS соответствующие политики для утверждения. В них будет необходимо отразить методы устранения рисков, связанных с управлением активом и мониторингом действий с ним.

В действующих условиях NYDFS индивидуально одобряет листинг каждой криптовалюты на бирже, обслуживающей жителей Нью-Йорка, когда она выступает с такой инициативой. После вступления в силу новых правил регулятору будет достаточно единожды ободрить листинг какого-либо актива, чтобы его могли добавить все торговые платформы.

«Нью-Йорк является центром инноваций и защиты потребителей. Департамент должен стремиться подстраиваться под темпы развития индустрии финансовых услуг, – сказала Ласуэлл. – Это важный шаг в пересмотре режима виртуальных валют. Он призван упростить процедуру периодического добавления новых монет в существующие продукты для тех компаний, которые уже лицензированы в Нью-Йорке».

Следующим этапом станет сбор комментариев касаемо предложения, который продлится до 27 января 2020 года.

На сегодняшний день 24 компании являются держателями BitLicense. В то же время, ряд участников криптовалютной отрасли предпочёл не обращаться за лицензией и уйти из Нью-Йорка, посчитав требования NYDFS излишне строгими.

Фото: cla78

Источник: ttrcoin.com

No votes yet.
Please wait…

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.