Нью-Йорк устанавливает новую схему отпуска электроэнергии для майнеров криптовалют

Регуляторы штата Нью-Йорк одобрили новую схему предоставления электричества майнерам криптовалют, которая позволит им обсуждать условия контрактов.

Как отмечает Bloomberg, несколько месяцев назад власти штата разрешили 36 муниципальным энергетическим управлениям отпускать майнерам электричество по более высокому тарифу, чем другим потребителям.

Департамент энергопотребления Массены предложил новую структуру расчётов для майнеров, которые могут быть заинтересованы в осуществлении деятельности в его регионе. Поставщик электроэнергии будет устанавливать тарифы в индивидуальном порядке, что позволит защитить других клиентов от роста цен на его услуги.

Председатель департамента коммунальных услуг штата Нью-Йорк Джон Родс сообщил: «Мы должны убедиться, что потребители от бизнеса платят справедливую цену за потребляемое ими электричество. Однако в северной части штата есть большое количество дешёвого электричества, которое мы можем использовать, чтобы удовлетворить потребности существующих клиентов и поспособствовать экономическому развитию региона».

Нью-Йорк известен низкими тарифами на электричество благодаря избыткам энергии, вырабатываемой ГЭС. Индивидуальные потребители в Массене платят по $0,039 за кВт/ч, в то время как в среднем по стране ставка составляет $0,13 за кВт/ч. Штат Нью-Йорк входит в число излюбленных локаций майнеров криптовалют, которым требуется большое количество электричества для выполнения своих операций.

Богатые гидроэлектроэнергией регионы пытаются противостоять притоку майнеров, либо полностью запрещая подобную деятельность на своей территории, либо повышая тарифы. В марте Платтсбург, штат Нью-Йорк, ввёл мораторий на майнинг криптовалют. Сообщалось, что на крупнейшее майнинговое предприятие приходилось 10% расхода электроэнергии города на протяжении января и февраля этого года.

Фото: Ksander

Подписывайтесь на наш Telegram и будьте в курсе всех новостей!

Источник: ttrcoin.com

No votes yet.
Please wait…

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.