Новый прогноз от Тома Ли: $91 тысяча за биткоин к марту 2020 года

Соучредитель исследовательской компании Fundstrat Global Advisors и финансовый аналитик Том Ли (Tom Lee) прогнозирует, что к 28 марта 2020 года цена биткоина может достигнуть $91 тыс.

Свои прогнозы Ли и его команда основывают на созданной базе данных по котировкам биткоин, состоящей из диаграмм и графиков, определяющих долгосрочные и краткосрочные перспективы первой криптовалюты.

Fundstrat опубликовала новый график, показывающий, что цена биткоина снижалась на 70% и более уже четыре раза с 2010 года. После трех предыдущих падений котировки первой криптовалюты значительно вырастали, превосходя за этот период любые активы по уровню доходности. Поэтому последнее падение на 70% аналитики Fundstrat считают хорошим знаком для биткоина.

Диаграмма выполнена в логарифмическом масштабе, поэтому движения цены на биткоин выглядят не так ярко, как на линейных графиках.

Благоприятный прогноз для биткоина на ближайшее время Fundstrat также распространяет и на другие ведущие криптовалюты. При этом аналитики предполагают, что в рядах более 1500 существующих в настоящее время криптовалют произойдет серьезная чистка. Крупные корпорации будут вкладывать средства только в некоторые из них.

Напомним, что ранее Том Ли прогнозировал рост цены биткоина до $25 тысяч к концу этого года и $125 тысяч к 2022 году. А недавно аналитики Fundstrat рассчитали, что нынешние котировки первой криптовалюты находятся на уровне, близком к безубыточности ее майнинга.

Источник: anycoin.news

No votes yet.
Please wait…

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.