Nomics: «только 17% всех сделок с биткоином заслуживают доверия»

По данным сервиса Transparent Volume аналитической криптовалютной компании Nomics, только 17% сделок от заявленного объема торгов биткоином можно считать настоящими.

Nomics сообщает, что, по данным сервиса Transparent Volume, нацеленного на предоставление инструментов для сообщения об объемах торговли на криптовалютных биржах, только 17% всех сделок с биткоином заслуживают доверия, а 35% получили оценку от «удовлетворительно» до «плохо». Общая сумма этих сделок составляет $3.99 млрд. 

Согласно заявлению компании, новый сервис Transparent Volume предназначен для отслеживания движения криптоактивов в режиме реального времени между биржами и обеспечения целостного представления об объемах торговли. Как утверждает фирма, сервис с наименьшей вероятностью учитывает данные фиктивной торговли и другие вводящие в заблуждение цифры.

«Реальный и прозрачный объем торгов – это объем сделок с определенным криптоактивом, который перемещается через «прозрачные» биржи, то есть площадки, которым мы присвоили рейтинг прозрачности A+, A или A-», – говорится в заявлении компании.

Напомним, что весной анонимная группа исследователей CryptoIntegrity опубликовала результаты исследования, согласно которым 86% транзакций и 88% объема торгов на криптовалютных биржах создаются искусственно. После этого ресурс CoinMarketCap заявил, что изменит систему ранжирования криптовалютных бирж.

Кроме того, в конце прошлого года Blockchain Transparency Institute опубликовал свой ежегодный «Отчет о торговых объемах бирж», согласно которому только две площадки из топ-25 не завышают объемы своих торгов.

Источник: bits.media

No votes yet.
Please wait…

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.