Несколько участников могут выйти из криптопроекта Libra

Как минимум три участника Libra рассматривают возможность выхода из проекта от крупнейшей социальной сети Facebook, сообщает Financial Times.

По данным издания, двое участников Libra Association обсуждают, какими должны быть «дальнейшие правильные шаги». Третий неназванный член ассоциации всерьез обеспокоен возможными проблемами и чрезмерным контролем со стороны регуляторов.

В разговоре с Financial Times один из партнеров заявил, что участникам ассоциации будет трудно соблюдать все предъявляемые регуляторами требования. Другой раскритиковал Facebook за непродуманную стратегию, заявив следующее:

«Некоторые из этих разговоров о регулировании должны были состояться до запуска. Это дало бы возможность понять, как регуляторы отнесутся к проекту»

Также один из участников предположил, что Facebook, вероятно, «устал от того, что приходится самому за всех отдуваться».

В состав Libra Association входят 28 компаний и некоммерческих организаций, включая Calibra (подразделение Facebook), Visa, Mastercard, Uber и Spotify. Изначально предполагалось, что каждый из участников должен внести в проект $10 млн.

Источник: cryptocurrency.tech

No votes yet.
Please wait…

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.