NEO проведёт обновление основной сети 3 июня

Разработчики крипто-проекта NEO в эту среду объявили о плановом обновлении своей основной сети. Согласно публикации, обновление состоится 3 июня в 12:00 МСК. В это время все консенсусные ноды перейдут на версию клиента neo-cli v2.10.2.

Новая версия протокола поддерживает оптимизированный алгоритм консенсуса dBFT2.0. Также будут внесены изменения в механизм таксации транзакций с целью повышения стабильности сети. Для чрезмерно больших транзакций расчёт комиссий будет осуществляться на основании их размера. Ключевой целью этого изменения является защита сети от переполнения транзакциями злоумышленников. На транзакции обычных пользователей, находящиеся в пределах стандартных размеров, эти изменения не распространяются.

Кроме того, пользователи, прибегающие к помощи удалённого вызова процедур, смогут устанавливать максимальное ограничение на размер взимаемой комиссии. Если окажется, что текущее значение сети превышает заданный ими параметр, такие транзакции передаваться не будут.

Разработчики обращают внимание на то, что всем биржам необходимо обновить свои клиенты до актуальной версии, а поставщикам сервисов – подготовиться к работе с новым механизмом комиссий. Держателям NEO в связи с этим обновлением ничего предпринимать не требуется.

Курс NEO за последние сутки поднялся на 10%.

Кроме того, в настоящее время разработчики NEO ведут подготовку к запуску третьей версии своего блокчейна, которая потребует от пользователей провести обмен имеющихся у них токенов. Ожидается, что запуск обновлённой сети состоится ко второму кварталу 2020 года.

Фото: Akarat Phasura

Источник: ttrcoin.com

No votes yet.
Please wait…

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.