На Waves DEX появилась поддержка токенов стандарта ERC-20

Блокчейн-платформа Waves объявила о поддержке токенов стандарта ERC-20 на своей децентрализованной торговой площадке. Также в «Сколково» начал работу экспертный центр по блокчейну при поддержке Waves.

Команда Waves надеется, что поддержка популярных токенов на блокчейне Эфириума привлечет новых пользователей и трейдеров на платформу.

«Уже скоро вы увидите новые торговые пары с токенами ERC-20. В прошлом году мы провели голосование за листинг токена Bancor (BNT) стандарта ERC-20, который и стал первым кандидатом для листинга на Waves DEX. Так что мы сделали это. Следующий актив, который можно будет добавить через шлюз — это ETH. А потом мы дойдем и до биткоина, планируем это сделать в сентябре», — сказано в заявлении
Waves.

Недавно платформа Waves запустила
токенизированный рынок игровых предметов Item Market. Данная платформа позволяет разработчикам игр легко интегрировать открытую экономику в свои проекты, а также предлагающую игрокам безопасный способ торговли своими цифровыми предметами.

Сегодня стало известно, что Технопарке «Сколково» начал работать совместный экспертный центр по технологии распределенного реестра, созданный Фондом «Сколково» и компанией Waves.

Основная задача Центра – содействие разработкам в сфере блокчейна в ответ на запросы бизнеса, а также развитию рынка проектов и продуктов на базе блокчейна в России и за рубежом. Waves Enterprise – подразделение Waves, ориентированное на корпоративные проекты, будет осуществлять экспертно-аналитическую поддержку Центра в области развития технологий и расширения сфер применения блокчейна для решения задач корпоративного и государственного сектора.

Как ожидается, клиентами и партнерами Центра будут крупные компании из разных отраслей экономики; государственные органы, нуждающиеся в консалтинге по использованию технологий распределенного реестра (в частности, пилотировании бизнес-кейсов); стартапы, нуждающиеся в помощи при выводе на рынок своих технологических решений; инвесторы, взаимодействующие с блокчейн-стартапами и заинтересованные в их экспертной оценке, а также образовательные учреждения.

Источник: bits.media

No votes yet.
Please wait…

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.