На Швейцарской фондовой бирже запущен ETP на токен XTZ

На крупнейшей фондовой бирже Швейцарии SIX запущен новый биржевой продукт (ETP) на базе токена Tezos (XTZ).

ETP с тикером AXTZ запущен финтех-фирмой Amun AG в партнерстве с Tezos Foundation. Amun отмечает, что это первый подобный продукт, который позволит инвесторам получать пассивный доход с помощью транзакций, которые подтверждены на блокчейне Tezos. Фирма будет взимать комиссию
за управление продуктом в размере 2.5% годовых.

«Инвесторы смогут купить акцию фонда всего за 20 долларов, и мы будем управлять ею от их имени и реинвестировать дивиденды, без необходимости осуществлять какие-либо операции самостоятельно», — сказал соучредитель и генеральный директор Amun Хани Рашван (Hany Rashwan).

Базовые токены ETP от Tezos хранятся в Coinbase Custody. Продукт доступен как для розничных, так и для институциональных инвесторов. После сегодняшнего запуска число криптовалютных ETP, развернутых Amun AG бирже SIX, достигло девяти продуктов.

В октябре на SIX был запущен
ETP на токен BNB, а также проведен листинг ETP на биткоин и эфир. К этому времени на бирже уже были представлены ETP от Amun AG на основе биткоина, лайткоина, биткэша, эфира, рипла и двух составных продуктов.

Сегодня Amun AG также запустила семь своих ETP, номинированных в евро, на Штутгартской фондовой бирже. Ранее инвесторы имели доступ к этим ETP только в долларах США и швейцарских франках.

«Впервые европейские инвесторы получили доступ к недорогому биржевому инвестиционному инструменту институционального уровня в евро, отслеживающему корзину криптовалют», — сказал управляющий директор Amun AG Лоран Кссис (Laurent Kssis).

Источник: bits.media

No votes yet.
Please wait…

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.