На рынке опционов ожидается экспирация 65 тысяч BTC, что приведет к неминуемой волатильности

Опционные контракты на биткоин общим объемом 65 000 BTC или $740 млн по текущему курсу подлежат экспирации в пятницу.

Большая часть этих опционов (76% объема) принадлежит бирже Deribit.

«Крупная экспирация опционов произойдет в эту пятницу, 28 августа 2020 года, – отмечает платформа. – 65k BTC в опционах на биткоин с номинальной стоимостью выше $740 млн подлежат экспирации. Это соответствует 37% общего открытого интереса на рынке (Deribit + CME + OKEX и т.д.)».

Аналитики Deribit вывели сценарий «максимальной боли» для держателей опционов пут и колл, при котором они понесут крупнейшие потери на стадии экспирации. По их наблюдениям, наибольшее число позиций будет убыточными при сохранении курса биткоина между $9 000 и $12 000.

«Мы можем увидеть повышение волатильности, в то время как несколько трейдеров пытаются двинуть фьючерсный рынок к цене исполнения в $11 000 или $12 000. $11 000 откроет возможность для покупки, тогда как на $12 000 мы, вероятно, увидим дальнейшие продажи», – заявил глава по цифровым активам банка Swissquote Крис Томас.

Биткоин в момент публикации торгуется в районе $11 400. Первая криптовалюта остается выше 10-дневного скользящего среднего, но ниже 50-дневного, что в теории технического анализа соответствует боковому тренду с перспективой смены на бычий.

Аналитик Fairlead Strategies Кэти Стоктон называет $10 000 нижней границей для возможного отката: «Откат биткоина кажется здоровым. Остается пространство для дальнейшего снижения в краткосрочной перспективе с поддержкой в зоне $10 000 – 10 055, где раньше было сопротивление».

Участники рынков допускают возможность оживления на фоне сегодняшнего выступления председателя ФРС Джерома Пауэлла.

«Ключевым моментом в речи Пауэлла может стать изменение цели по инфляции с уникального значения, такого как 2%, в пользу диапазона, например 1,75% — 2,25%. Это создаст на рынке миролюбивые настроения, и мы, скорее всего, увидим некоторое ослабление доллара», – добавил Томас.

Источник: cryptocurrency.tech

No votes yet.
Please wait…

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.