На Эфириуме запущена совместимая с Биткоином DeFi-платформа pTokens

Kyber Network и Bancor Network были интегрированы в новую платформу pTokens, которая обеспечивает межсетевую ликвидность для индустрии децентрализованного финансирования (DeFi).

Компания Provable Things объявила об успешном запуске платформы pTokens в основной сети Эфириума, которая будет полностью совместима с Биткоином через интеграцию Bancor и Kyber.

Основатель Provable Things Томас Бертани (Thomas Bertani) сказал, что возможность взаимодействия между блокчейнами — это «недостающее звено», необходимое для перехода DeFi к следующему этапу распространения. Он добавил, что pTokens обеспечит «мгновенный и плавный поток ликвидности между различными блокчейнами».

Пользователи BTC могут создавать токены pBTC по стандарту ERC777, что позволяет отправлять их от имени пользователя, и начать использовать приложения DeFi на основе Эфириума. Компания Provable уже запустила пулы ликвидности для pBTC как в Bancor Network, так и в Kyber Network, чтобы облегчить транзакции между различными блокчейнами и экосистемами.

Менеджер по маркетингу Kyber Network Шейн Хонг (Shane Hong) сказал, что интеграция с Provable принесет большую пользу индустрии DeFi.

«Биткоин — одна из наиболее распространенных и используемых криптовалют», — сказал Хонг. «Инициатива pBTC принесет ликвидность Биткоина в децентрализованные приложения Эфириума, открыв новый мир захватывающих сценариев использования DeFi для экосистемы Биткоина и Эфириума».

Глава отдела развития Bancor Нейт Хиндман (Nate Hindman) сказал, что интеграция сети позволит владельцам биткоина зарабатывать на приложениях DeFi на Эфириуме и конвертировать прибыль в BTC. По его словам, большая рыночная капитализация биткоина может «обеспечить волну новых пользователей и ликвидности для финансовых продуктов на Эфириуме».

Аналогичные интеграции с блокчейнами Litecoin и EOS уже были успешно протестированы. По словам представителя Provable Things, поддержка Litecoin должна появиться в сети в течение следующих нескольких недель. В пресс-релизе также говорится, что другие функции, например, возможность перевода эфира в другие блокчейны, также находятся в стадии разработки.

Рынок децентрализованного финансирования обещает стать одним из самых динамичных в индустрии криптовалют в этом году.  В прошлом месяце сообщалось, что сумма активов в приложениях DeFi превысила $1 млрд на фоне роста ETH. Кроме того, по данным Dapp.com, в 2019 году объем транзакций в децентрализованных приложениях достиг $10 млрд.

Источник: bits.media

No votes yet.
Please wait…

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.