Mt. Gox начала приём заявок на выплату компенсаций корпоративных пользователей

Прекратившая своё существование биткоин-биржа Mt. Gox расширила возможности системы для оформления заявок на выплату компенсаций, на этот раз открыв её для корпоративных пользователей, согласно информации, опубликованной сегодня на сайте компании.

Сегодняшний анонс следует за более ранним объявлением о запуске онлайн-системы для индивидуальных (не корпоративных) пользователей, которое было сделано 23 августа. Воспользовавшись системой, пользователи могут подать заявки на выплату компенсаций и предоставить подтверждения своих требований в срок до 22 октября текущего года.

Анонс был подписан токийским юристом Нобуаки Кобаяши, который является доверительным управляющим Mt. Gox по делам, связанным с её банкротством и гражданской реабилитацией.

Начиная с четвёртого квартала прошлого года Кобаяши был ответственен за ликвидацию крупных объёмов биткоинов, находившихся в резервах биржи. За эту деятельность он получил прозвище «токийского биткоин-кита», а некоторые участники криптовалютного сообщества предположили, что именно продажи Кобаяши стали причиной снижения рынка в этот период.

Позднее доверительный управляющий в своё оправдание заявил, что продавал биткоины таким образом, чтобы не оказать влияния на рыночный курс криптовалюты. Согласно решению токийского суда, был инициирован процесс гражданской реабилитации Mt. Gox, который позволит кредиторам биржи получить причитающиеся им средства в криптовалюте в начале следующего года.

Предполагается, что в результате взлома и последующего краха Mt. Gox пострадали около 24 000 человек. По курсу на момент инцидента в начале 2014 года пропавшие активы Mt. Gox оценивались в $460 млн. Долгое время этот эпизод оставался крупнейшим взломом криптовалютной биржи в истории, пока в январе этого года с японской биржи Coincheck не было похищено свыше $500 млн в криптовалюте.

Фото: 360b

Подписывайтесь на наш Telegram и будьте в курсе всех новостей!

Источник: ttrcoin.com

No votes yet.
Please wait…

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.