Мошенники под видом PancakeSwap проводят airdrop

Быстро растущая популярность децентрализованной биржи PancakeSwap, работающей в сети Binance Smart Chain, привлекла внимание мошенников. Проект предупредил, что группа злоумышленников продвигает фейковый airdrop, предлагая пользователям зайти по поддельной ссылке.

Быстрые и дешёвые транзакции PancakeSwap привели к тому, что на прошлой неделе платформа превзошла сеть Ethereum по числу дневных транзакций.

Разумеется, высокая активность пользователей привлекла внимание киберпреступников, которые начали рассылать емейлы, ссылки из которых ведут на фишинговый сайт. Команда PancakeSwap предупредила о мошенничестве в своём аккаунте в Твиттере:

Сейчас продолжается рассылка мошеннических сообщений по электронной почте. Преступники выдают себя за PancakeSwap, обещая выдать в рамках фейкового airdrop 400 CAKE, в итоге они крадут средства людей.

Пользователям предлагают пометить письмо как спам и сразу же удалить его. На представленном скриншоте PancakeSwap показано, что некоторые электронные адреса были получены в результате прошлогоднего взлома клиентской базы Ledger.

Обычно airdrop проводятся для повышения популярности проекта путём бесплатного распространения собственных криптотокенов (бесплатно) по многочисленным адресам кошельков. Команда PancakeSwap подчёркивает, что на данный момент таких планов не имеется.

Источник: cryptocurrency.tech

No votes yet.
Please wait…

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.