Morgan Stanley нанял «эксперта по биткоину» на должность главы по рынкам цифровых активов

Один из крупнейших в мире инвестиционных банков Morgan Stanley нанял бывшего «эксперта по биткоину» Credit Suisse на позицию главы подразделения цифровых активов.

Как сообщает eFinancialCareers, Morgan Stanley, занимающий шестое место среди крупнейших банков США и располагающий активами на $858 млрд, в прошлом месяце нанял Эндрю Пила в качестве «главы по рынкам цифровых активов». Свои обязанности он будет выполнять из офисов в Лондоне и Цюрихе.

До этого Пил занимал должность вице-президента Credit Suisse по инновациям в сфере трейдинга, где отвечал за «вопросы, связанные с биткоином и криптовалютами, осведомлением клиентов и внутренними презентациями», согласно его профилю на LinkedIn.

В публикации не говорится, чем именно Пил займётся на своей новой позиции, однако его присоединение может означать, что инвестиционный банк планирует начать открывать для себя криптовалютный сектор.

Некоторые конкуренты Morgan Stanley, в том числе Goldman Sachs, уже объявили о своём намерении установить более тесные связи с рынком криптовалют, и даже такие скептики, как BlackRock, начали допускать возможность открытия подразделений по торговле цифровыми активами.

Morgan Stanley, в свою очередь, не делая официальных объявлений, начал помогать клиентам торговать фьючерсами на биткоин в январе этого года, всего через месяц после их выхода на чикагские биржи CBOE и CME.

Ранее компания делала противоречивые заявления касательно своего отношения к криптовалютам. CEO банка Джеймс Горман заявлял, что биткоин «спекулятивен по определению», в то же время признавая, что криптовалюта – это «захватывающее явление» и «нечто большее, чем мимолётное увлечение».

Аналитики Morgan Stanley, тем временем, опубликовали доклад, в котором заявили, что стоимость биткоина может упасть до нуля, а движения курса криптовалюты напоминают динамику рынка во время пузыря доткомов на рубеже тысячелетий.

Фото: Marieke Feenstra

Подписывайтесь на наш Telegram и будьте в курсе всех новостей!

Источник: ttrcoin.com

No votes yet.
Please wait…

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.