Monero готовится к добавлению официальной поддержки в кошельках Ledger

Анонимный альткоин Monero готовится к добавлению официальной поддержки своего кошелька в устройствах Ledger. Об этом заявил главный разработчик криптовалюты Риккардо Спаньи в разговоре с Дугом Полком в ходе подкаста 9 апреля.

«Мы уже в Ledger, если у вас есть набор разработчика», — сказал он. «Я знаю, что сейчас ведутся некоторые разработки, направленные на устранение небольших проблем. Надеюсь, что официальная поддержка появится вместе с релизом Monero 0.12.1».

Спаньи продемонстрировал поддержку Monero в Ledger, реализуемую с помощью набора разработчика, в своём Twitter.

Объявление было сделано всего через неделю после того, как Monero прошёл через хард форк, направленный на устранение из его сети определённых видов ASIC-майнеров.

Ранее Спаньи заверил сообщество в том, что сделает всё возможное, чтобы небольшие индивидуальные майнеры не утратили возможность добывать криптовалюту на своих домашних компьютерах и фермах.

Однако часть сообщества сочла решение Спаньи чрезвычайно спорным и запустила сразу несколько форков Monero, в том числе Monero Original и Monero Classic.

Ledger, тем временем, также столкнулся с недовольством сообщества из-за того, что пользователи его кошельков на 2 дня утратили доступ к своим активам в Bitcoin Cash после обновления ПО Bitcoin-ABC.

«Новая версия Bitcoin-ABC (ноды Bitcoin Cash) несовместима с нашим парсером. Таким образом, кошелёк Ledger отображает некорректный баланс. Команда работает над поиском решения», — объявила компания.

К момент публикации проблема была устранена.

Фото: Cryptographer

Подписывайтесь на наш Telegram и будьте в курсе всех новостей!

Источник: ttrcoin.com

No votes yet.
Please wait…

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.