Мнение: Стейблкоины откроют путь к децентрализации

По мнению генерального директора GIVE Nation и соавтора справочника по стейблкоинам Ализи Сам, стабильные криптовалюты станут «вратами» для крупных компаний к децентрализованным активам.

Во время конференции Virtual Blockchain Week Ализи Сам (Alyze Sam) заявила, что большие компании, вроде Facebook и JPMorgan, могут прийти к использованию криптовалют именно через стейблкоины. Она уверена, что стабильные монеты надолго задержатся в криптовалютной индустрии.

«Они не имеют полной свободы и не дают той свободы, что мы хотим ощутить. Но стейблкоины предлагают преимущества криптовалюты, включая криптографическую защиту, и возможность цифровой и быстрой передачи активов», – отметила Сам.

По мнению генерального директора GIVE Nation, чем скорее крупные компании начнут использовать стейблкоины, тем быстрее их начнут использовать обычные люди, и это будет «обучение децентрализованной экономике».

Напомним, что разработчики проекта Libra, представленного Facebook еще в прошлом году, недавно обновили Белую книгу. Теперь предполагается, что Libra запустит сразу несколько стабильных криптовалют, привязанных к фиатным валютам. Финансовая корпорация JPMorgan также разрабатывает свою цифровую монету.

Источник: cryptocurrency.tech

No votes yet.
Please wait…

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.