Мнение: Проблемы масштабирования биткоина мешают его широкому принятию и росту цены

По мнению экономиста Джеффри Такера, стоимость биткоина сейчас была бы значительно выше, если бы сеть обладала горазд более высокими пропускными способностями.

Такер представляет Институт экономических исследований и входит в лагерь сторонников BTC. В Твиттере он накануне написал, что цены биткоина в пределах $6000 его не устраивает.

Однако если бы сеть была масштабирована, то стоимость первой криптовалюты была бы значительно выше сегодняшней. Ранее в эфире телеканала RT Такер участвовал в дискуссии с известным противником биткоина Питером Шиффом.

Экономист тогда также подчеркивал, что внедрение BTC идет очень медленными темпами. Это связано с тем, что использовать криптовалюты при оплате товаров и услуг для многих людей в мире все еще затруднительно.

Если бы у нас была более совершенная инфраструктура и система обработки транзакций, то масштабы применения биткоина в качестве платежного инструмента были бы значительно выше, чем сейчас.

Биткоин вполне может стать активом-убежищем, но разработчикам нужно потрудиться, чтобы решить проблему масштабирования сети, резюмировал Такер.

Источник: cryptocurrency.tech

No votes yet.
Please wait…

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.