Мнение: Платформа Cream Finance находится под угрозой существования

Децентрализованная платформа Cream Finance может рухнуть под тяжестью токенов, заложенных под обеспечение.

Нативный токен криптовалютного проекта Cream Finance (CREAM) готов обесценится до нуля. По крайней мере к такому выводу пришел анонимный блокчейн-аналитик Meeseeking. Как утверждает Meeseeking на своей странице в Twitter, владельцы токенов CREAM не понимают, что проект Cream Finance на грани краха из-за зашкаливающей суммы обеспечения, заложенной в токенах FTT.

Источник: app.cream.finance

На момент написания материала, в ликвидном пуле Cream Finance заложено $78,8 млн в токенах FTT, что составляет ~25% от суммарного предложения токенов в обороте.

«Понимают ли владельцы токенов CREAM, что вся платформа под угрозой существования?», — написал Meeseeking.

В то же время сумма токенов CREAM в пуле ликвидности достигла $7 млн, что составляет около 40% от общего оборота токена проекта Cream Finance. Аналитик полагает, что в случае резкого падения цены FTT, следом обвалится и CREAM в результате чего, кредиторы уже не смогут вернуть свои средства.

Регулирование криптозаймов

Анонимный блкочейн-аналитик полагает, что исправить ситуацию еще возможно. Чтобы подстраховаться от краха всего проекта, разработчики должны ввести протокол управления по ограниченному кредитованию с помощью токенов FTT.

«Существенно понизьте коэффициенты залога, и это значительно сократит риск», — добавил Meeseeking.

Аналитик порекомендовал кредиторам, опасающимся за свои средства, вывести токены с платформы, пока уязвимость не будет решена, а коэффициенты кредитования для централизованных монет, таких как FTT и SRM, не будут должным образом настроены.

Cream Finance — децентрализованный протокол однорангового криптовалютного кредитования, основанный в результате форка другого аналогичного проекта — Compound Finance. Примечательно, что токен самого проекта Compound Finance (COMP) уже успел обвалиться, но не из-за технической ошибки проекта, а вследствие пробития долгосрочного уровня поддержки на фоне падения всего рынка децентрализованных финансов (DeFi).

Источник: cryptocurrency.tech

No votes yet.
Please wait…

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.