Министерство информатизации Китая составит рейтинг криптовалют

Исследовательское подразделение Министерства промышленности и информатизации Китая займётся оценкой блокчейн-проектов в рамках мер, предпринимаемых для регулирования технологии в стране, пишет South China Morning Post со ссылкой на сообщение Центра по развитию индустрии информационных технологий Китая (CIID).

Первый набор проектов, которые будут оценены подразделением, включает в себя 28 криптовалют, в том числе биткоин, Ethereum, Ripple, Litecoin, Bitcoin Cash, NEO, Verge и Stratis.

Ожидается, что рейтинг будет представлен в ближайшее время на сайте CIID, однако его составители не уточняют, какие критерии будут использовать при оценке криптовалют.

Также на этой неделе стало известно, что Китай разработает национальные стандарты и рекомендации в сфере блокчейна, которые должны быть опубликованы до конца 2019 года.

Напомним, что торговля виртуальными валютами в Китае попала под запрет в прошлом году, и с тех пор ограничения только усиливались.

В апреле официальное СМИ Коммунистической партии Китая опубликовало статью, в которой признало, что «с технической точки зрения полного запрета цифровой валюты добиться сложно».

Фото: Ae Cherayut

Подписывайтесь на наш Telegram и будьте в курсе всех новостей!

Источник: ttrcoin.com

No votes yet.
Please wait…

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.