Microsoft и Eidos воспользуются блокчейном VeChain при запуске новой карточной игры

Компьютерный гигант Microsoft, ведущий издатель видеоигр Eidos и создатель серии книг-игр Fabled Lands вступили в сотрудничество с целью возрождения популярной книги-игры 80-х годов в форме карточной игры на блокчейне.

Согласно пресс-релизу, новая игра будет носить название «Арена смерти» (англ. – Arena of Death) и основываться на книге «Путь тигра» (англ. – The Way of the Tiger), читателям которой предлагалось переходить на определённые страницы для выполнения квестов.

Автор оригинальной книги и руководитель нового проекта Джейми Томсон так объяснил решение воспользоваться блокчейном в последней адаптации: «Мне показалось, что время пришло. Мы собирались перезапустить серию в формате компьютерной игры, а эта новая технология придала нашей задумке ещё больше смысла. Представьте, что вы играете в Magic: The Gathering, но знаете, что владеете своей карточкой, что она действительно принадлежит вам. Или если мы скажем, что существует всего 100 изданий предмета или навыка, вы будете знать, что их действительно 100».

В новом проекте разработчики намерены задействовать невзаимозаменяемые токены, которые используются, например, в игре CryptoKitties. Их выпуск будет осуществляться на блокчейне VeChain Thor, который ассоциируется преимущественно с инициативами в сфере логистики. Свой выбор разработчики объясняют способностью этого блокчейна «масштабироваться и создавать карты и предметы без необходимости» вдаваться в суть функционирования технологии.

Ранее VeChain получил одобрение администрации Шанхая на предоставление решений по отслеживанию поставок чая в регионе.

Фото: JPstock

Источник: ttrcoin.com

No votes yet.
Please wait…

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.