Мессенджер Line запустит блокчейн для поддержки децентрализованных приложений

Японский мессенджер Line планирует создать блокчейн, предназначенный для ускорения разработки децентрализованных приложений на своей платформе. Об этом стало известно в пятницу на мероприятии для разработчиков, когда Line, являющийся «дочкой» южнокорейского интернет-гиганта Naver, представил свою дорожную карту на разработку технологий в 2018 году.

На мероприятии CTO фирмы Эувин Пак заявила, что собирается использовать уже существующие наработки Line, чтобы сделать большой шаг в сторону запуска основной блокчейн-сети.

Эта платформа, согласно видению Пак, будет создана на основе уже существующих продуктов Line. В ней будет использоваться экономика токенов для стимулирования и ускорения разработки децентрализованных приложений – и для сторонних разработчиков, и для разработчиков самой компании.

В связи с этим, по ее словам, компания собирается нанять больше блокчейн-разработчиков в Японии и Южной Корее, а также по всей юго-восточной Азии.

Анонс появился спустя всего пару недель после того, как компания запустила дочернюю блокчейн-компанию Unblock, располагающуюся в Южной Корее. Она сфокусирована на научно-технических разработках в области блокчейна и занимается интеграцией децентрализованных приложений в мессенджер Line с целью расширения его функциональности для пользователей.

В январе представители Line также сообщили, что мессенджер запустит собственную криптовалютную биржу, которая будет доступна через приложение Line Pay. В данный момент проект проходит лицензирование в Агентстве финансовых услуг Японии.

Фото: k.nopparat

Подписывайтесь на наш Telegram и будьте в курсе всех новостей!

Источник: ttrcoin.com

No votes yet.
Please wait…

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.