Меньше 1 000 инвесторов смогли принять участие в краудсейле BitTorrent

Краудсейл BitTorrent, стартовавший сегодня в 18:00 МСК на платформе Binance Launchpad, вызвал немало ажиотажа благодаря усилиям его организаторов: разработчиков блокчейн-платформы Tron и самой Binance. Кампания проходила двумя потоками, участникам которых предлагалось инвестировать TRX и BNB соответственно, но сделать это удалось немногим.

«Завершились обе сессии. Всё заняло около 18 минут в связи с проблемами в системе. Без них общее время составило бы 18 секунд. Спрос оказался астрономическим, – написал CEO Binance Чангпенг Жао в своём Twitter. – Как бы усердно мы ни готовились, проблемы перегруженности всё равно проявили себя. Перегружен был даже процесс кэширования самого процесса кэширования».

Под своими сообщениями Жао собрал множество гневных комментариев несостоявшихся инвесторов – одни не спали до 3 ночи, другие не пошли на работу, чтобы купить BTT. Их замечания возникли не на пустом месте. Сначала на странице краудсейла не отображалась кнопка покупки, затем появлялась ошибка на китайском языке, а большинство из тех, кто всё-таки смог пробиться и увидеть сообщение «Ваша заявка находится в очереди, ожидайте», сделал это только для того, чтобы прочесть «Извините, вы не успели».

Как пояснил Жао, те, кто смог купить токены, а их набралось немногим меньше 1 000 человек, использовали максимально доступную аллокацию, которая для кампании BitTorrent составляла $20 000.

Оставшиеся за бортом инвесторы приняли на себя двойной удар – ровно в тот момент, когда стало понятно, что купить BTT уже не удастся, начался дамп TRX и BNB.

Жао со своей стороны пообещал принять меры, чтобы избежать подобных казусов в дальнейшем, и использовать более консервативные ограничения на максимальный размер инвестиций. «Но нам говорили о медвежьем рынке и всё такое…» – добавил он.

UPD 19:33 – Жао: «В связи с невероятным спросом команда Tron великодушно согласилась провести небольшой эирдроп для тех, кто пытался разместить заявку, но не смог купить токены. Конкретные значения будут опубликованы позже».

Фото: Syda Productions

Источник: ttrcoin.com

No votes yet.
Please wait…

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.