Международная торговая палата использует блокчейн для сокращения выбросов углерода в коммерческой авиации

Международная торговая палата (ICC) в партнерстве с блокчейн-компаниями Perlin и AirCarbon будет работать над сокращением выбросов углерода в коммерческой авиации.

ICC заявила, что в рамках партнерства будет выделено $40 млрд на климатические проекты в авиационной отрасли. Организации приняли решение о запуске схемы на Конференции по вопросам изменения климата Организации Объединенных Наций в Мадриде. Генеральный секретарь ICC Джон У.Х. Дентон (John W.H. Denton) заявил:

«Мы стремимся к тому, чтобы все крупные компании занимались вопросами климата, поддерживая исследования, разработки и внедрение решений на базе цифровых технологий. В рамках партнерства технологические возможности будут использоваться для ускорения инноваций в области сокращения выбросов углерода».

ICC будет способствовать распространению решения AirCarbon по выпуску квот на выброс углерода. Решение представляет собой основанную на блокчейне торговую сеть Системы компенсации и сокращения выбросов углерода для международной авиации (CORSIA).

ICC и Perlin уже не первый раз совместно работают над внедрением блокчейна. В октябре стало известно, что Ассоциация морских перевозок Сингапура (SSA) совместно с Международной торговой палатой и компанией Perlin разработают блокчейн-систему для регистрации морских судов.

Ранее ICC сотрудничала с Perlin для модернизации процессов цепочек поставок, сделав их более отслеживаемыми и прозрачными. Тогда ICC заявляла, что поможет компаниям-участникам в 130 странах подключиться к блокчейн-платформе Perlin и воспользоваться преимуществами зарождающейся технологии.

Источник: bits.media

No votes yet.
Please wait…

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.