Mastercard рассказала о технологическом подразделении, занимающемся блокчейн-инновациями

MasterCard – вторая крупнейшая в мире компания, занимающаяся обработкой платежей – ищет возможности для применения различных «глубоких технологических» инноваций с целью улучшения эффективности уже существующих и создания новых услуг. Расположенный в ирландском пригороде Лепардстауне центр Mastercard Labs, отвечающий за научно-исследовательские и опытно-конструкторские разработки компании, в данный момент работает в таких направлениях, как блокчейн, искусственный интеллект и машинное обучение.

В среду в издании The Irish Times вышла статья, в которой глава Mastercard по исследованиям и разработкам Кен Мур рассказал о том, какая работа уже проделана и как она повлияет на деятельность компании. Хотя его команда часто работает в убыток, созданные ими технологии позволяют Mastercard оставаться одной из самых влиятельных в мире компаний, занимающихся обработкой платежей.

Мур заявил, что Mastercard Labs не сосредоточена на получении прибыли: «Мы создаём новые продукты, которые будут использоваться Mastercard глобально, хотя здесь, в Ирландии, несём некоторые убытки».

Ранее центр Mastercard Labs уже создал ряд инноваций, включая приложение QKR. Оно использует биометрическую технологию, которую взяли на вооружение крупные фирмы вроде Wagamama и Identity Check. Кроме того, этот продукт стал важным прорывом в сфере идентификации личности.

В данный момент в Mastercard Labs работает около 400 человек, но скоро эта цифра может увеличиться, т.к. Mastercard планирует открыть в Ирландии ещё 175 рабочих мест, включая должности блокчейн-разработчиков и специалистов по облачным вычислениям и изучению данных.

По словам Мура, научно-конструкторское крыло Mastercard является одним из самых успешных в компании: «Нас рассматривают как историю успеха и считают всё более важными».

Хотя компания Mastercard заинтригована технологией блокчейн, об отношении её CEO к криптовалютам такого сказать нельзя. Ранее в этом году Аджай Банга заявил, что цифровые активы вроде биткоина и эфира являются «мусором» и не подходят для того, чтобы использовать их в качестве платёжных средств.

Фото: Photo_for_You

Подписывайтесь на наш Telegram и будьте в курсе всех новостей!

Источник: ttrcoin.com

No votes yet.
Please wait…

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.